Russian billiards
Чемпионат мира по свободной пирамиде. Итоги первого дня мужского турнира
Чемпионат мира по свободной пирамиде. Итоги первого дня мужского турнира
| Мировые новости - Мир - Русский Бильярд |
А вот ряды второй по численности «диаспоры» этого чемпионата – казахской, несколько поредели. Выбыло четверо казахов, в том числе абсолютный чемпион Казахстана 2009 года Эмиль Мударисов. Алибек Омаров – уже в «олимпийке», ещё трое идут без поражений, а ещё девять игроков, в том числе трехкратный чемпион мира Каныбек Сагындыков пробиваются по нижней сетке.
Уверенно начали украинцы. Глеб Ващенков умудрился ( с помощью турнирной сетки и не приехавшего немца) успеть выйти в 1/16 из нижней сетки, выиграв и проиграв по одному матчу.
Ещё шестеро представителей Украины идут без поражений, а Корягин с Петрашем борются в нижней сетке. Выбыл пока только Роман Кузьмин из Луганска (но это уже особенности украинского отбора на чемпионат).
Белорусы потеряли пока только Евгения Дементея, но Олег Речиц и Андрей Глушанин, проиграв стартовые матчи, пробиваются «по низу».
В турнирной сетке четыре азербайджанца (все, кроме Ниязи Халафова), но без поражений лишь Сейхун Агаев, который играет с Александром Паламарем. Победитель выходит на Глеба Ващенкова, и есть ощущение, что Саше не слишком хочется играть с соотечественником.
Ещё в игре три бильярдиста из Кыргызстана, все – без поражений, и по одному – из Финляндии (Петри Похьола), Латвии (Андрей Дубарев) и Молдовы (Андрей Ларионов).


